Распечатать


Словацкая национальная аккредитационная служба подтвердила компетентность Испытательного центра доклинических исследований ФГБУН ИТ ФМБА России  
17.1.2020 год.
Словацкая национальная аккредитационная служба - (СНАС) подтвердила компетентность Испытательного центра доклинических исследований ФГБУН ИТ ФМБА России в области токсикологических испытаний в соответствии с принципами GLP OECD. По результатам инспекции СНАС обновил сертификат Испытательного центра доклинических исследований ФГБУН ИТ ФМБА России с расширением области аккредитации доклинических испытаний в части токсикокинетических и фармакокинетических исследований.

GLP сертификат Испытательного центра доклинических исследований ФГБУН ИТ ФМБА России является первым сертификатом в России с данной областью аккредитации.

Данная международная аккредитация на соответствие принципам надлежащей лабораторной практики обеспечивает признание результатов доклинических исследований химической, фармацевтической, ветеринарной, сельскохозяйственной продукции в странах Организации экономического сотрудничества и развития, а также в странах Евразийского экономического союза. Это позволит использовать Испытательный центр доклинических исследований ФГБУН ИТ ФМБА России в качестве опорной лаборатории для доклинического тестирования отечественной экспортируемой продукции, а также осуществлять экспорт услуг по токсикологическому, токсикокинетическому и фармакокинетическому тестированию для зарубежных производителей, в том числе из стран ЕАЭС и ОЭСР.

Методологические подходы к проведению токсикокинетических и фармакокинетических исследований в соответствии с принципами GLP OECD будут предметом новых образовательных программ на базе ФГБУН ИТ ФМБА России в предстоящем учебном году.





Полная версия на Medline.ru