Медико-биологический
информационный портал
для специалистов
 
Medline.ru

СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА:
Физико-химическая биология

Клиническая медицина

Профилактическая медицина

Медико-биологические науки


АРХИВ:

Фундаментальные исследования

Организация здравохраниения

История медицины и биологии



Последние публикации

Поиск публикаций

Articles

Архив :  2000 г.  2001 г.  2002 г. 
               2003 г.  2004 г.  2005 г. 
               2006 г.  2007 г.  2008 г. 
               2009 г.  2010 г.  2011 г. 
               2012 г.  2013 г.  2014 г. 
               2015 г.  2016 г.  2017 г. 
               2018 г.  2019 г.  2020 г.  2021 г.  2022 г.  2023 г. 

Редакционная информация:
        Опубликовать статью
        Наша статистика


 РЕДАКЦИЯ:
Главный редактор

Заместители главного редактора

Члены редколлегии
Специализированные редколлегии


 УЧРЕДИТЕЛИ:
Институт теоретической и экспериментальной биофизики Российской академии наук.

ООО "ИЦ КОМКОН".




Адрес редакции и реквизиты

192012, Санкт-Петербург, ул.Бабушкина, д.82 к.2, литера А, кв.378

ISSN 1999-6314

Российская поисковая система
Искать: 


Опубликовать статью Информационное партнерство Инфоресурсы Контакты



Вячеслав Макаров посетил НИИ детских инфекций



9 сентября 2016 года в НИИ детских инфекций на улице Профессора Попова состоялась торжественная церемония по случаю завершения Федеральной адресной инвестиционной программы по реконструкции федерального государственного бюджетного учреждения ?Научно-исследовательский институт детских инфекций Федерального медико-биологического агентства?.

В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Губернатор города Георгий Полтавченко, руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба.

Почетные гости в сопровождении директора института Юрия Лобзина осмотрели новые и отреставрированные здания ? функционально-диагностический, амбулаторно-поликлинический и клинические корпуса, ознакомились с уникальным оборудованием, которым оснащен институт.

Вячеслав Макаров оценил масштаб работы, проведенной в период реконструкции. Он отметил, что в Санкт-Петербурге появилось совершенно новое медицинское учреждение, аналогов которому в России не существует.

?Сегодня НИИ детских инфекций переживает второе рождение. Целый комплекс зданий, оснащенных передовым медицинским оборудованием, позволяет осуществлять стационарное и амбулаторное лечение десятков тысяч детей со всей страны, проводить научные исследования, совершать прорывные открытия в области детской инфектологии. Деятельность института вносит весомый вклад в обеспечение медико-биологической безопасности России. Спасибо всем, кто причастен к реализации проекта реконструкции этого учреждения?, - отметил Вячеслав Макаров.

Глава петербургского парламента поблагодарил руководство и медицинский персонал НИИ детских инфекций за высочайший профессионализм и труд на благо будущего страны:

?Каждый день вы совершаете подвиг ? спасаете наших детей. От вашей работы зависит здоровье и благополучие подрастающего поколения, а значит ? будущее России?.

Реконструкция с расширением института осуществлялась в 2012-2016 годах на основании Постановления Правительства РФ. В результате реализации федеральной адресной программы построены новые корпуса для размещения лабораторных, клинических и поликлинических подразделений института, создан новый реабилитационный центр, оснащенный аппаратурой и приборами последнего поколения. После завершения реконструкции площадь зданий института увеличилась втрое, что позволяет принимать на стационарное лечение для оказания специализированной медицинской помощи до 15 тысяч больных, а также принимать амбулаторно до 60 тысяч детей в год.



  Архив новостей:
За месяц



Свидетельство о регистрации сетевого электронного научного издания N 077 от 29.11.2006
Журнал основан 16 ноября 2000г.
Выдано Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций
(c) Перепечатка материалов сайта Medline.Ru возможна только с письменного разрешения редакции

Размещение рекламы

Rambler's Top100